четверг, 9 октября 2014 г.

Ромка. 5 месяцев.

Немного с запозданием выкладываю отчет о нашем развитии.
В пять месяцев мы весили 7.800г. и были ростом 68 см.







 Уверенно удерживаем игрушку двумя руками, разглядываем ее, а не просто сразу тащим в рот.
Лежим подолгу на животе.
Лежа на животе можем посасывать свои пальчики или игрушку.
Двигая ручками и ножками на животе мы учимся ползти. Пока ползти вперед у нас не получается, но повернуться вокруг своей оси вполне можем.
Тьфу-тьфу победили мы аллергию. Красных пятен на коже нет и сухость почти прошла на ножках. Какое это счастье, смотреть на своего ребенка и знать, что он здоров.
Мы прошли очередной этап вакцинации АКДС, полиомиелита. В этот раз на второй день поднялась небольшая температура, но в целом мы перенесли прививку хороршо.
Зубов по-прежжнему не предвидится.
В целом Ромка стал общительнее, теперь уже не приходится гадать, чего же он хочет, когда хнычет. Если тянет ручки - то на руки, если хочет пить и бутылочка с водой находится в поле его зрения, то тянется именно к ней.
Очень хочется Ромке познакомиться уже со взрослой едой. Пару раз, когда я замечала его интерес к моей еде (яблоко или груша), я давала ему пососать откушенный кусочек, чтобы познакомить с новым вкусом. От груши он просто не хотел отрываться и просил еще и еще. после этого я решила попробовать начать прикорм с овощей, т.к. они менее аллергенные, чем фрукты. Начали мы с цветной капусты в баночках Гербер, ели ее 2 дня и оба дня щеки краснели к вечеру немного. На третий день я решила сделать перерыв и посмотреть, действительно ли реакция именно на прикорм. Так и оказалось - на третий день щеки были чистые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий